На стационарном посту ДПС Магри сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль Хендай Солярис. В качестве пассажира в транспортном средстве передвигался 29-летний житель Иркутской области. При виде полицейских мужчина заметно нервничал.

В результате проведения досмотра личных вещей задержанного в принадлежащем ему рюкзаке полицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с кристаллическим веществом бежевого цвета.

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения мефедроном общей массой около 500 граммов.

Установлено, что подозреваемый приобрел наркотик в сети Интернет для дальнейшего сбыта на территории города-курорта Сочи путем осуществления тайников.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник