Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД поступила оперативная информация о том, что гражданин одной из республик ближнего зарубежья 1996 года рождения может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств на территории региона. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились.

Полицейские задержали мужчину на территории Заводского района областного центра. При проведении личного досмотра в его рюкзаке оперативники обнаружили 64 полимерных свертка с героином массой около 110 граммов.

В отношении подозреваемого Следственной частью Следственного управления УМВД России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник