Чтобы искоренить коррупционные схемы повсеместно, депутат Госдумы Виталий Милонов предлагает посылать своих коллег в особо пораженные этим злом области. Милонов заявляет, что его работающие в ГД коллеги, известные своей открытостью, должны служить чиновникам примером для подражания.

Милонов заявил НСН, что если бы депутаты создали систему непосредственно в регионах, то этим бы они могли сильно помочь в борьбе с коррупционными проявлениями. По его словам, необходимо в пораженные взяточничеством области направлять народных избранников, которые будут с ней беспощадно бороться. В качестве примера Милонов приводит генерала Васильева, который массово преследовал злостных коррупционеров в Дагестане. Депутат выразил уверенность, что многие из его коллег с удовольствием согласились бы поработать 2-3 года где-нибудь в пораженной коррупцией глубинке.

Также он сравнил жизнь депутатов с жизнью в стеклянном доме, когда все на виду, и ничего невозможно утаить, и велел должностным лицам брать с них пример. 

Несколько ранее по обвинениям в коррупции был задержан целый ряд сотрудников ГИБДД в Ставропольском крае вместе с главой управления Сафоновым. Следственный комитет озвучил сумму взятки, превышающую 19 млн рублей, но генерал Куликов утверждает, что это только предварительные сведения, и что в деле будут фигурировать суммы в несколько сотен миллионов.