Руководитель Общероссийского движения «Гражданская солидарность» Георгий Федоров во время своего выступления на пресс-конференции в Национальной службе новостей заявил, что для искоренения коррупции необходимы «тотальные зачистки».

Россия давно страдает от коррупции. Это явление проникло во все области деятельности и все слои общества. Наиболее сильно коррупционные схемы процветают в таких сферах, как госзакупки, судебная система, земельные правоотношения, работа лицензирующих органов, строительство, Министерство внутренних дел РФ.

Во время пресс-конференции в НСН Федоров сообщил, что, по его мнению, искоренение отдельных случаев не может принести ощутимого результата. Решить проблему коррупции можно только с помощью полного вычищения целых «группировок».

Также Федоров заявил, что процветание коррупции связано не только с недостаточной оперативной работой, но и с политическими дефектами. Так, когда Дагестан возглавлял Васильев, в правящей элите республики к ответственности привлекались целые пласты, а не отдельные коррупционеры.

Ранее на той же пресс-конференции Милонов заявил, что депутаты Государственной Думы могли бы оказать помощь в искоренении коррупции, если бы выстроили систему взаимодействия на местах.