Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Смоленской области при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» пресекли деятельность лаборатории по изготовлению прекурсоров наркотических средств.

«Подпольное производство функционировало в квартире одного из многоэтажных домов на территории города Десногорска. В ходе обыска помещения полицейские изъяли более 200 литров жидкости, используемой для синтеза запрещенного вещества, а также готовый продукт весом 6,5 кг. Кроме того, обнаружено различное оборудование, которое, предположительно, использовалось в незаконной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, лабораторию организовали две местных жительницы. Сырье они заказали на торговой площадке в так называемом теневом сегменте сети Интернет и получили курьерской доставкой. Готовый товар предназначался для дальнейшей реализации посредством интернет-магазина, связь с персоналом которого поддерживалась через мессенджер.

«Сотрудником следственного подразделения Управления МВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228.4 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вторая находится под домашним арестом», - уточнила Ирина Волк.

 

Ссылка на источник