В УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 11 жителей Приамурья от 23 до 30 лет по признакам преступлений, предусмотренных статьями 30, 228.1 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Девять молодых людей и две девушки обвиняются в хранении и сбыте наркотических средств, совершённых в составе организованной группы.

В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленники осуществляли бесконтактный сбыт наркотических средств. Посредством сети Интернет фигуранты получали информацию о местонахождении запрещённых веществ, забирали их, расфасовывали на мелкие дозы и делали «закладки». Обвиняемым инкриминируется два факта хранения и 20 фактов сбыта «синтетики» в Амурской области.

Деятельность группы пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром». Во время следственных действий полицейские изъяли более 690 граммов синтетических наркотиков, а также упаковочный материал, сим-карты, телефоны, ноутбуки, банковские карты и иные предметы, которые свидетельствовали о том, что участники группы занимались наркопреступлениями.

Уголовное дело, которое насчитывает 81 том, с утверждённым обвинительным заключением направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник