Оперативниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на Алтуфьевском шоссе был задержан 42-летний приезжий, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств. В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты 4 свёртка с неизвестным веществом.

При проведении осмотра автомобиля задержанного и по месту жительства были обнаружены и изъяты ещё несколько свёртков с порошкообразным веществом.

Согласно справке об исследовании, изъятое является наркотическим средством - героин общей массой более 1,1 килограмма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также при обыске по месту жительства сотрудники полиции обнаружили и изъяли оружие и боеприпасы. Согласно исследованию, среди изъятого: патроны, которые относятся к штатным боеприпасам для различных пистолетов, патроны травматического действия калибра 410х45 с резиновой пулей, пневматический пистолет, глушитель, изготовленный самодельным способом, и пистолет, переделанный самодельным способом из пневматического пистолета, вследствие чего тот приобрёл свойства огнестрельного оружия.

В настоящее время проводится баллистическая экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник