«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УНК УМВД России по Белгородской области, ОМВД России по Ровеньскому району при участии ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям пресечен канал контрабанды на территорию Российской Федерации наркотических средств», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в хуторе Клиновый Белгородской области задержали двух граждан. В их автомобиле полицейские обнаружили около четырех килограммов неустановленного вещества, расфасованного в 17 свертков. По результатам экспертизы часть изъятого признана наркотическим средством марихуаной. Исследование остальных обнаруженных веществ продолжается.

Следователем отдела МВД России по Ровеньскому району Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 229.1 УК РФ.

«Предварительно установлено, что злоумышленники доставили наркотики на территорию Белгородской области, пройдя пешком через участок границы между Украиной и Россией. В дальнейшем они планировали перевезти наркотические средства в Московскую область для реализации», - рассказала Ирина Волк.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на источник