В Краснодарском крае сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Новороссийску оперативным путём получили информацию о том, что 30-летний местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий новороссийские полицейские совместно с коллегами из Крымского района задержали мужчину на одной из улиц города Крымска и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

При осмотре принадлежащего ему домовладения правоохранители обнаружили и изъяли 110 полимерных пакетиков с наркотическими средствами: мефедрон массой более 242 граммов и производным N-метилэфедрона массой более 103 граммов, что подтверждено экспертизой.

Установлено, что запрещённые вещества подозреваемый приобрёл посредством сети Интернет для дальнейшего сбыта на территории города-героя.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции Центрального района УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник