В районе платформы «Привокзальная» сотрудники Омского линейного управления (ЛУ) МВД России задержали с поличным троих 18-летних граждан, которые в составе группы сбывали наркотические средства.

При личном досмотре у одного из задержанных обнаружили и изъяли полимерный пакет, в котором находились свёртки, приготовленные для реализации. По заключению криминалистического исследования, изъятое является наркотиком синтетического прохождения, известного как «соль», общей массой более 36 граммов.

Транспортными полицейскими была собрана доказательная база, изобличающая противоправную деятельность фигурантов, а впоследствии из тайников, оборудованных ими, изъято свыше 40 граммов аналогичного товара.

Оперативниками установлено, что злоумышленники приобретали крупные партии запрещённых веществ через нелегальный интернет-магазин и распространяли их разовыми дозами через тайники-закладки вблизи железнодорожных путей. По версии следствия, за три месяца противоправной деятельности им удалось сбыть более 500 доз.

По данному факту в отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник