В Краснодарском крае сотрудники ОМВД России по городу Геленджику оперативным путём получили информацию о том, что 48-летний местный житель причастен к незаконному обороту запрещённых веществ. При проверке сведения подтвердились.

В результате осмотра территории домовладения мужчины в хозяйственной постройке полицейские обнаружили и изъяли 66 кустов конопли с признаками культивирования, а также 44 ведра с ростками запрещённого растения. Проведённая экспертиза подтвердила, что изъятые растения являются наркосодержащими. Кроме того, правоохранители обнаружили и изъяли марихуану. Общая масса составила около 250 граммов. Злоумышленника доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что наркосодержащие растения мужчина выращивал, чтобы позже изготовить наркотик для личного потребления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На период предварительного следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник