Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Ногинское» в результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов, расположенных в д. Калитино, задержан 30-летний местный житель, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

На приусадебном участке злоумышленника полицейскими обнаружена баня, переоборудованная под культивирование растений, содержащих наркотические вещества. Для их выращивания мужчина приобрёл тепловые лампы, вентиляторы, семена, удобрения и специальное оборудование.

При осмотре помещения оперативники обнаружили и изъяли полимерные пакеты с веществом растительного происхождения, 47 горшков с произрастающими в них растениями и электронные весы. По результатам химического исследования установлено, что изъятое вещество является коноплёй и марихуаной общей массой около семи килограммов.

Задержанный пояснил, что выращивал коноплю, производил из неё марихуану, которую хранил с целью дальнейшего сбыта.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ногинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник