О. Черединина из региональной прокуратуры рассказала, что в Урюпинском р-не Волгоградской обл. экс-начальника и одного из сотрудников отдела, занимающегося делами, связанными с оборотом наркотических веществ, суд приговорил к тюремному заключению на шесть и пять лет. Они мужу общей знакомой подкинули наркотики.

По данным ведомства в позапрошлом году летом осужденные в целях повышения показателей раскрываемости преступности предложили женщине, регулярно конфликтующей с супругом, подбросить последнему наркотики. Знакомая предложение приняла и подложила мужчине в его вещи пакетик, в котором было 184 гр. марихуаны. Полицейские нашли сверток и в отношении мужчины открыли уголовное производство. Спустя время сговор был раскрыт ФСБ и ГУМВД области. В результате фигурантами дела стали уже правоохранители. Дело против мужчины закрыли.

В прокуратуре пояснили, что в суде всех троих участников инцидента признали виновными, приговорив бывших правоохранителей к 6 и 5 годам заключения в ИК.

Женщине дали четыре года ИК, но отсрочили исполнение приговора до того момента, пока ее ребенок не достигнет 14-летнего возраста.

Черединина добавила, что экс-полицейские себя виновными не признали. Но женщина созналась во всем. На данный момент приговор еще не вступил в свою законную силу.