В Тольятти инспекторами ДПС для проверки документов у водителя был остановлен автомобиль. Человек, находящийся за рулём, и пассажирка авто заметно нервничали. Это дало повод для досмотра транспортного средства. На заднем сидении было обнаружено два пакета с белым веществом, прикрытые пледом. Дорожные полицейские изъяли их в присутствии понятых и направили в Экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Тольятти. Проведённым исследованием было установлено, что внутри находится наркотическое средство «N-метилэфедрон» весом 1 кг.

В ходе расследования установлено, что за рулём машины находился 53-летний житель Ставропольского района Самарской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств и кражу. Его 35-летняя спутница, проживающая в Тольятти, также в прошлом была судима за имущественное преступление. Злоумышленники намеревались сбыть наркотическое средство наркозависимым жителям региона.

В отношении данных граждан возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник