Вчера в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова прошло организационное совещание с председателями и членами государственных экзаменационных комиссий вуза. Мероприятие такого рода впервые прошло в режиме видео-конференц-связи. Используя системы для удаленных телемедицинских консультаций, председатели и члены комиссий, проходящие военную службу в Москве и Московской области, приняли участие в совещании из аудитории Главного военного клинического госпиталя имени Н.Н. Бурденко.

Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился начальник организационно-планового отдела – заместитель начальника Главного военно-медицинского управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор медицинской службы Калачев Олег Владимирович. Он отметил цели и задачи государственных экзаменационных комиссий, особенности их функционирования в текущем году, указал на объективный подход к оцениванию выпускников всех категорий.

До участников совещания были доведены требования руководящих документов по организации и проведению государственной итоговой аттестации. С докладами о выполнении курсантами и слушателями выпускных курсов учебных планов и программ по установленным специальностям и направлениям подготовки, о допуске выпускников к ГИА с краткой характеристикой деловых и моральных качеств выступили начальники и деканы факультетов академии.

Заместитель начальника академии по учебной и научной работе генерал-майор медицинской службы Котив Богдан Николаевич доложил о готовности вуза к проведению государственной итоговой аттестации.

Представитель управления генеральных инспекторов Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник Родионов Юрий Николаевич отметил большой опыт должностных лиц Главного военно-медицинского управления МО РФ и Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в организации итоговой аттестации выпускников и выразил уверенность в высокой самоотдаче председателей и членов государственных экзаменационных комиссий в ходе их работы.

В заключительном слове ответственный за организацию и проведение государственной итоговой аттестации в Военно-медицинской академии и её филиале (г. Москва) генерал-майор медицинской службы Олег Калачев пожелал всем собравшимся успешно провести Государственную итоговую аттестацию.

 

Ссылка на источник