Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Уссурийску Приморского края пресечена незаконная деятельность двух ранее судимых местных жителей в возрасте 24 и 34 лет, причастных к производству и сбыту наркотических средств синтетической группы.

В рамках оперативного эксперимента полицейские задокументировали факт сбыта смеси, содержащей N-метилэфедрон.

После этого при силовой поддержке бойцов ОМОН Россгвардии была проведена спецоперация по задержанию злоумышленников. По месту жительства одного из них в постройке на территории частного подворья полицейские обнаружили подпольную нарколабораторию, свыше 3 килограммов различных химических веществ, реактивы и оборудование для изготовления наркотиков.

Также сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота порошкообразное вещество, являющееся производным N-метилэфедрона массой более 1,5 килограмма. Кроме того, изъяты мобильные телефоны и банковские карты подозреваемых.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Один из фигурантов заключён под стражу, его подельник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Предварительное расследование уголовных дел продолжается.

 

Ссылка на источник