В Мурманске оперативникам наркоконтроля поступила информация о причастности 36-летнего местного жителя к распространению запрещённых веществ растительного происхождения. В дальнейшем данного гражданина задержали при попытке их сбыта.

По месту жительства торговца был проведён обыск, в ходе которого изъяты расфасованные и приготовленные к реализации наркотические средства: марихуана и конопля общим весом 600 граммов, а также психотропное вещество - амфетамин весом 80 граммов.

Кроме того, в квартире обнаружили 18 кустов марихуаны, ёмкости с семенами и сушёными листьями данного растения, а также теплица – парник для культивирования наркосодержащих растений.

По версии следствия, ранее несудимый фигурант продавал нелегальный товар наркозависимым жителям города из рук в руки, предпринимая при этом меры конспирации: с покупателями встречался каждый раз в новом месте, назначая встречу по мессенджерам.

В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый заключён под стражу.

 

Ссылка на источник