Оперативники ОНК УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве ликвидировали притон для потребления наркотических средств, расположенный в квартире дома в районе Северное Измайлово.

Установлено, что 44-летний житель столицы предоставлял свою квартиру на 11-й Парковой улице наркозависимым людям с целью совместного употребления запрещённых средств и веществ, а также выяснилось, что сам владелец изготавливал наркотическое средство - первитин. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по месту жительства.

Ранее в подъезде дома в разное время были задержаны наркозависимые лица, посещавшие квартиру подозреваемого. Согласно проведённому медицинскому освидетельствованию, они находились в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств. На четверых правонарушителей были составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

При обследовании жилого помещения полицейские обнаружили и изъяли 10 шприцев с остатками вещества, 2 самодельные курительные трубки, электронные весы и другие предметы, используемые для потребления наркотиков, а также свёрток с изготовленным неизвестным веществом весом около 1 грамма.

Исследованием установлено, что в изъятых шприцах и свёртке содержится наркотическое средство – производное N-метилэфедрона и психотропные вещества – амфетамин и производное амфетамина (фторамфетамин).

Дознанием ОМВД России по району Северное Измайлово возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 228 и 232 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник