В активе Национального антитеррористического комитета – 44 предотвращенных акта терроризма и более 800 арестованных членов незаконных группировок.

Представители НАК рассказали о результатах деятельности комитета в завершившемся году. По их данным, преступникам не удалось совершить 44 акта терроризма, более 800 участников бандгруппировок и их помощников удалось арестовать, разоблачена 71 организация, 66500 сообщений на террористическую тему, выложенных в сети, заблокировано. Помимо этого, 96 бандитских нападений остановлено еще во время их организации. 

Первый зам главы НАК Игорь Кулягин обратил особое внимание на предотвращение актов терроризма. За прошедший отчетный период сотрудники ведомства ликвидировали 156 тайных мест, в которых хранилось оружие и боеприпасы к нему. Изъято из обращения свыше 0.6 миллиона штук боевого оружия, 134 самодельных ВУ, более ста тысяч патронов, 3000 различных боеприпасов. 

Незадолго до отчета НАК итоги подвели в ФСБ РФ. Сотрудники ведомства совместно с росгвардейцами и полицейскими разоблачили 55 незаконных изготовителей оружия и изъяли его в количестве 220 единиц. Операции проводились в 21 регионе России.