Оперативники УНК ГУ МВД России по г. Москве на северо-востоке столицы выявили и ликвидировали притон для потребления запрещённых средств и психотропных веществ.

По подозрению в совершении данного противоправного деяния в квартире на Северном бульваре задержан безработный 55-летний местный житель. В качестве вознаграждения владелец жилья получал от гостей наркотики.

При обследовании помещения полицейские обнаружили и изъяли электронные весы, стеклянный флакон со следами нагара, шприцы с остатками вещества, а также другие предметы, используемые для употребления смертоносного зелья.

Дознанием ОМВД России по району Отрадное г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник