В Хабаровске подразделения войск связи Восточного военного округа приняли участие в проверке  войск ВВО комиссией Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

В ходе мероприятия связисты отработали задачи по организации связи с воинскими частями и подразделениями других видов и родов войск, а также в короткие сроки организовали передачу команд управления по проводным и беспроводным линиям связи.

Военнослужащие в составе расчетов совершили марш в колонне  по установленному маршруту, преодолели зараженный участок местности в средствах индивидуальной защиты. По прибытию в назначенный район провели комплекс мероприятий по развертыванию и маскировке военной техники. Кроме того, выполнили прокладку кабельных линий связи и подготовили аппаратуру для передачи сигналов боевого управления.

Отдельным элементом проверки стало отражение нападения на колонну военной техники условных диверсионных групп условного противника.

Всего в мероприятии приняли участие порядка 500 военнослужащих войск связи ВВО,  и было задействовано более 50 единиц специальной и военной техники.

 

Ссылка на источник