При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве и УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами ОБ ППСП УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 43-летнего подозреваемого в незаконном хранении оружия и патронов.

Во время осмотра его квартиры на Гвардейской улице были обнаружены и изъяты предмет, похожий на ствол пистолета и патроны в количестве 27 штук, а также приспособления для изготовления патронов, в том числе и специальные свёрла-разверстки.

Согласно провёденному исследованию изъятый предмет является стволом пистолета ПМ, изготовленным самодельным способом и относится к основным частям ручного короткоствольного нарезного огнестрельного оружия. Изъятые патроны изготовлены также самодельным способом и могут быть использованы для стрельбы в различных видах нарезного огнестрельного оружия.

По данному факту дознанием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник