Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области по информации ГУНК МВД России, при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» пресечена деятельность 43-летнего жителя города Рязани, который подозревается в культивировании наркосодержащего растения и галлюциногенных грибов, содержащих наркотическое средство «псилоцибин».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями в посёлке Борки города Рязани в нежилом доме, строительством которого занимался подозреваемый, в подвальном помещении выявлена наркоплантация, оборудованная лампами и светоотражающими материалами, в которой произрастали 6 кустов конопли. Там же обнаружены 45 граммов наркотика в стадии высушивания и 157 граммов частей одурманивающих грибов.

В ходе обследования квартиры по месту проживания злоумышленника полицейские обнаружили 8 граммов марихуаны и два контейнера, в которых произрастал 591 наркосодержащий гриб.

В отношении подозреваемого следствием возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и ч. 2 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник