У В. Барданова, отстреливающегося в течение нескольких часов 30.03 от росгвардейцев в с. Вешки в Подмосковье, дома нашли много оружия, а также боеприпасов.

А. Хинштейн, депутат, обнародовавший фотоснимки с места событий, написал, что с таким арсеналом, как у этого пенсионера, можно оборону держать в собственном доме ни час и ни два.

61-летний мужчина, у которого следователи обнаружили десятки упаковок с гранатами и патронами, много различного оружия, специального разрешения на хранение и использование не имел. Соседи Барданова рассказали, что ранее оружие было собственностью частных охранных предприятий, где мужчина был руководителем. Компании он закрыл вынуждено, в связи с убытками во время пандемии.

Перестрелка закончилась после того, как по дому были сделаны выстрелы из гранатомета. Мужчина, отказавшись сдаться, закрылся на 2-м этаже здания. После попадания в него термобарических боеприпасов, там начался пожар, в котором стрелок погиб.

По фактам противозаконного хранения оружия и боеприпасов, посягательства на здоровье и жизнь правоохранителей открыты уголовные производства.