Сотрудники Отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Управления МВД России по городу Уфе пресекли поставку сильнодействующих веществ, предназначенных для сбыта на территории страны, в том числе в городе Уфе.

В рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории склада одной из транспортных компаний полицейские обнаружили и изъяли две посылки, прибывшие из-за рубежа. Внутри каждой коробки находились два корпуса от кулера, которые были заполнены 173 полимерными конвертами с адресами различных субъектов Российской Федерации.

Всего в посылках было обнаружено более 23 тысяч таблеток и более 760 ампул. Результаты экспертизы показали, что внутри конвертов находились сильнодействующие вещества, запрещённые к сбыту на территории Российской Федерации. Общая масса изъятого составила более семи килограмм. Большинство препаратов могли использоваться любителями пауэрлифтинга и других подобных спортивных направлений.

Следственной частью Главного следственного управления МВД России по Республике Башкирии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 234 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления причастных лиц к совершению преступления.

 

Ссылка на источник