Сотрудники ОМВД России по Ханкайскому муниципальному округу Приморского края пресекли противоправную деятельность местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении запрещённых веществ растительного ряда.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обследовали приусадебный участок и надворные постройки, принадлежащие подозреваемому, 24-летнему жителю села Кировка. В результате оперуполномоченные обнаружили и изъяли ёмкости с запрещёнными веществами.

Изъятое направили в Экспертно-криминалистический центр для проведения исследования. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является марихуаной общей массой 45 кг.

Кроме того, сотрудники полиции нашли гладкоствольное охотничье ружье и боеприпасы. При проверке оружия установлено, что у подозреваемого отсутствует разрешение на его приобретение и хранение.

В отношении мужчины следственным подразделением ОМВД России по Ханкайскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

По факту нарушения правил оборота оружия и боеприпасов проводится доследственная проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Фигурант уголовных дел находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник