Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Управления МВД России по Калужской области пресекли деятельность нарколаборатории.

«Подпольное производство располагалось в нежилом строении на территории Тарусского района. При его осмотре оперативники обнаружили оборудование, позволяющее изготавливать запрещенные вещества в промышленных масштабах. Также изъят готовый продукт, расфасованный в полимерные пакеты, и емкости с жидкостью, содержащей наркотики. В пересчете на сухое вещество масса изъятого мефедрона составила более 8 килограммов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В помещении нарколаборатории задержаны двое мужчин, приезжих из других регионов, предположительно, причастных к организации незаконного бизнеса. По версии следствия, наркотические вещества предназначались для сбыта через тайники-закладки.

«Следственным управлением УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Ирина Волк.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других возможных соучастников противоправной деятельности.

 

Ссылка на источник