В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Красноярское» задержали ранее судимого мужчину в момент, когда он собирался сделать закладку запрещённых веществ.

При личном досмотре у злоумышленника изъято 42 свёртка с наркотиками, приготовленных к сбыту. Кроме этого, в автомобиле фигуранта обнаружено и изъято ещё три пакетика с аналогичным содержимым.

Позже оперативники обнаружили в отсеке для мусора дома, где проживает мужчина, множество свёртков с незаконным средством, а также упаковочный материал в виде полимерных пакетов и скотча и электронные весы. Общий вес изъятых наркотических средств составил около 15 кг. Фигурант намеревался распространить эту партию смертоносного зелья на территории Красноярска.

Изъятое направлено на экспертизу, которая подтвердила, что это наркотики растительного и синтетического происхождения.

Следователями ОП №6 МУ МВД России «Красноярское» в отношении 35-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правоохранители устанавливают места, где подозреваемый приобрёл запрещённые вещества.

Ведётся следствие.

 

Ссылка на источник