В полицию поступило сообщение о том, что в Измайловском парке Москвы неизвестный мужчина стреляет из предмета, похожего на пистолет. На место происшествия незамедлительно были направлены правоохранители.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его по месту временного проживания на 2-й Прядильной улице. Им оказался 31-летний приезжий мужчина.

При проведении обыска помещения полицейские обнаружили и изъяли предмет, схожий с пистолетом, и 5 патронов. Согласно справке об исследовании, изъятое является револьвером, переделанным самодельным способом из сигнального охолощённого оружия, а также патроны к нему. Револьвер и патроны пригодны к производству выстрелов. Также в ходе осмотра жилого помещения найдены и изъяты удостоверения и печати, которые отправлены на экспертизу.

Установлено, что злоумышленник, находясь на территории Измайловского парка, вступил в перепалку с двумя прохожими. После чего он достал револьвер, произвёл выстрел в сторону оппонентов и скрылся. Пострадавших в результате выстрелов нет.

Отделением дознания ОМВД России по району Измайлово возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство» и 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник