В целях обеспечения опережающей подготовки специалистов в вузы Сухопутных войск в первоочередном порядке поставляются современные образцы вооружения и военной техники.

В Казанском высшем танковом командном училище для качественного проведения занятий имеется девять лекционных классов, 63 специализированных класса, четыре лаборатории, 23 класса на полигоне и в приказарменном огневом городке. Кроме того, с курсантами проводятся занятия на современном комплексе легководолазной подготовки и в новом учебном корпусе кафедры эксплуатации и ремонта вооружения и военной техники с лабораторией практических работ.

Активно используются современные тренажёрные комплексы огневой подготовки и вождения, классы управления боем, моделирования практических работ, электронных тренажёров для работы на средствах ЕСУ-ТЗ, стрелковый тир на 100 метров, огневой городок с участком для стрельбы из стрелкового оружия.

Кроме того, в училище поступила партия современных учебно-тренировочных средств, таких как тренажёр вождения танка Т-72Б компьютерный (динамический ТВК-184-Д), класс учебный компьютерный технической подготовки КУКТП «Армата», тренажёр вождения танка Т-14 компьютерный (динамический ТВК «Армата»), тренажёр огневой подготовки статический, компьютерный ТОПК «Армата БМ-С».

Также для обучения будущих офицеров танковых подразделений в этом году поступили танки Т-80БВМ и Т-72Б3М.

 

Ссылка на источник