Деловая программа выставки ИНТЕРПОЛИТЕХ-2020 откроется 20 октября 2020 года в павильоне 57 ВДНХ несколькими знаковыми мероприятиями.

Откроет дискуссионную программу ИНСТИТУТ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДА по теме «Цифровая безопасность: мифы и реальность». Круглый стол проводится Комиссией РСПП по безопасности предпринимательской деятельности совместно с НИС ГЛОНАСС (ПАО «Навигационно-информационные Системы») и Центром социального проектирования «Платформа».

Спикерами круглого стола станут эксперты сферы безопасности, представители правоохранительных структур и крупных отраслевых компаний – интеграторов: ПАО «МТС», НИС ГЛОНАСС, ЦСО «Платформа», а так же малых предприятий технической сферы безопасности, входящих в Комиссию РСПП по безопасности предпринимательской деятельности: Ассоциация предприятий технических средств безопасности, ООО «Лител», ООО «Безопасный офис».

К участию в круглом столе приглашаются представители Минстроя России, ФАС России, Минкомсвязи России, Правительства Москвы и Московской области, телекоммуникационных компаний и застройщиков.

Что такое «Институт безопасности города»?

«Институт безопасности города» – модель взаимодействия участников системы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, созданная с целью аккумулирования их компетенций для быстрого и эффективного решения соответствующих задач в сфере национальной безопасности, организации комфортной для жизни среды и обеспечения устойчивого социально-экономического развития.

Какие задачи решает «Институт безопасности города»?

Как диалоговая площадка:

●устранение разрывов во взаимодействии между жителями и остальными участниками системы обеспечения безопасности жизнедеятельности: управляющие компании, бизнес, власть;

● выявление реальных запросов и потребностей населения для формирования безопасной и комфортной среды;

●формирование взаимоприемлемой коммуникационной платформы между всеми участниками для организации безопасного городского пространства;

● моделирование диалога между сторонами процесса;

●формирование общей культуры общественной безопасности, социально приемлемого поведения, негативного отношения к участию в антиобщественных действиях и предупреждении их.

Как аналитический центр (модель «think tank»)

● продвижение лучших практик и организационно-технических решений в сферах обеспечения безопасности жизнедеятельности среди ответственных госорганов, представителей бизнеса и общественных организаций;

●сбор информации от предприятий и организаций в обозначенных сферах деятельности, прогнозирование и выработка возможных решений на уровне государства, региона, муниципалитета;

● техническая и экономическая оценка предлагаемых решений, их тестирование на соответствие стандартам;

● управление социальными процессами с учетом специфики и запросов конкретной территории/региона.

17 2

Мероприятия пройдет в рамках VI Форума негосударственной сферы безопасности «Безопасная столица» на площадке XXIV Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2020» - крупнейшей выставки по безопасности в России.

XXIV Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2020» пройдет в период с 20 по 23 октября 2020 года в павильоне № 57 ВДНХ, Москва.

Дирекция Форума: ЗАО «ОВК «БИЗОН», 7(495) 937-40-81, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Официальный сайт Форума: http://forumnsb.ru/

 

Приглашаем к участию - приходи, участвуй, обсуждай!

 

Ссылка на источник