По оперативной информации, сотрудниками 7-го отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области установлена причастность к незаконному обороту наркотических средств двух местных жительниц.

Сотрудниками УКОН совместно с отрядом специального назначения «Гром» был остановлен автомобиль иностранного производства, за рулём которого находилась женщина 1969 года рождения. При личном досмотре водителя обнаружено и изъято 175 свёртков с неизвестным веществом. Проведённое исследование показало, что в пакетиках находилось наркотическое средство массой около 100 граммов, что составляет порядка 200 доз наркотиков, которые не дошли до потенциального потребителя.

Впоследствии при проведении оперативных и следственных мероприятий установлена причастность к незаконному обороту наркотических средств родственницы подозреваемой – дочери 1989 года рождения.

Во время обыска по месту проживания женщин в г. Выкса Нижегородской области полицейскими обнаружено пять сотовых телефонов, 12 банковских карт, пакетики с застёжкой зиплок, а также две пары государственных регистрационных знаков. Также оперативным сотрудникам стало известно, что сбытом наркотиков данные гражданки занимаются в течение нескольких месяцев.

В отношении двух подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается. Наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой фигуранткам статьи, предусматривает длительное лишение свободы.

 

Ссылка на источник