Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия окончено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей Саранска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (три эпизода) «Незаконный сбыт наркотических средств», ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств» и ч. 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».

Следствием установлено, что указанные лица в период с июня 2019 года по январь 2020 года, действуя в составе организованной группы, посредством онлайн-магазина по незаконному обороту наркотических средств в информационно-коммуникационной сети Интернет совершили сбыт марихуаны общей массой более 35 кг.

Кроме того, в надворных постройках, расположенных в селе Шишкеево Рузаевского района, фигуранты незаконно культивировали коноплю. В ходе обысковых мероприятий сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия было изъято 25 горшков с наркосодержащим растением, общая масса которого в высушенном виде составила 147,5 грамма.

В настоящее время в отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник