В заседании приняли участие В. Саутиев, начальник УМВД и опергруппы, А. Коцоев, исполняющий обязанности руководителя АМС, А. Пациорин, зампред Собрания городских представителей, главы и эксперты муниципальных структурных подразделений. В ходе заседания обсуждались вопросы безопасности городской инфраструктуры, принятые профилактические меры относительно экстремизма и терроризма.

Было рассмотрено в целом 4 вопроса. Р. Фидаров, начальник УТЕС АМС Владикавказа, подготовил доклад, в ходе которого рассказал о состоянии безопасности в данной сфере на городском уровне.

Представители городских префектур поделились информацией о принимаемых профилактических мерах в плане терроризма, а также адресного взаимодействия с людьми, которые поддерживают идеи терроризма,и родственниками тех, кто за эту деятельность получил реальные сроки. Работа проводится совместно с правоохранителями и Министерством РСО-А по вопросам национальных отношений.

Были рассмотрены и вопросы, касающиеся антитеррористической работы и принимаемых профилактических мер в период подготовки к 1 сентября и Дню солидарности.

Участники высказали негативное отношение по поводу итогов проведения за первые шесть месяцев этого года ряда процессов, в частности социальных, экономических и политических, оказывающих влияние на данную ситуацию.

По итогам обсуждений участники приняли важные решения, направленные на введение ряда дополнительных мер.