Три фургона с сотрудниками полиции охраняют клинику в Берлине, куда привезли Навального

В клинику Берлина Charite А. Навального доставили, определив его в разряд «гостей канцлера». Данное сообщение появилось на ТВ, на канале ZDF. Журналисты предоставили информацию, ссылаясь на МВД страны.

На канале отметили, что такой подход дает возможность обеспечить важному пациенту охрану со стороны полицейских на постоянной основе в столице Германии. Начальник бюро ZDF Тео Коль, сказал, что это обычная хитрость, позволяющая органам власти обеспечить Навальному надежную охрану. Также, было отмечено, что тот факт, что он не относится к категории госвластей, в данном случае значения не имеет.

Корреспондент ТАСС, который находится в Берлине, сообщает, что возле клиники в настоящее время дежурят 3 фургона, принадлежащих полиции. Возле входа в здание собралось около двадцати представителей прессы.

Франк-Вальтер Штайнмайер, президент страны, обратился с призывом прояснить ситуацию со стремительным ухудшением самочувствия Навального ко всем, кто может это сделать.

В субботу, в 08:46 (по московскому времени в 09:46), Навальный прилетел в аэропорт Тегель из Омска. Из аэропорта его, в сопровождении сотрудников полиции на скорой помощи доставили до места назначения. Изначально, отечественные медики были против перелета, что связано с нестабильностью состояния их пациента. Но вечером в пятницу врачи отметили положительную динамику и стабилизацию состояния. Родственники настояли, чтобы Навального перевели в клинику Германии из больницы Омска. В связи с этим из Нюрнберга за Навальным прилетел самолет, на борту которого присутствовала медицинская бригада. Рейс организовал фонд Cinema for Peace.

Кира Ярмыш, секретарь, 20.08 рассказала, что самолет с Навальным, направляющийся с Томска в столицу, совершил в Омске экстренную посадку, так как его состояние здоровья резко изменилось. Навальный в коме попал в больницу, где его подключили к ИВЛ.