В Московской области на полигоне Головеньки танковые экипажи Кантемировской танковой дивизии гвардейской танковой армии Западного военного округа завершили боевые стрельбы из вооружения танков Т-80У в рамках тактического учения.

Стрельба велась из гладкоствольных 125-мм пушек бронебойными и осколочно-фугасными снарядами по мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на расстоянии от 800 до 2000 метров. В ходе стрельб активно использовались современные средства визуальной и радиоразведки, в том числе и беспилотные летательные аппараты.

В ходе учения более 20 танковых экипажей успешно отработали сложнейший элемент подготовки – форсирование водной преграды по дну. Механики-водители в нулевой видимости, полагаясь только на свой опыт и профессионализм, проводили по дну реки свои многотонные машины.

Всего в учении было задействовано более 400 военнослужащих и около 120 единиц вооружения, военной и специальной техники Кантемировской танковой дивизии гвардейской танковой армии ЗВО.

 

Ссылка на источник