«Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области при участии ФСБ России и Росгвардии задержан ранее судимый местный житель, подозреваемый в незаконном хранении огнестрельного оружия, его составных частей и боеприпасов.

По версии следствия, злоумышленник занимался раскопками на территории Калининградской области в районах боевых действий времен Великой Отечественной войны. Найденные боеприпасы мужчина складировал в принадлежащих ему гаражных боксах, расположенных в Калининграде.

В ходе обысков там были обнаружены составные части огнестрельного оружия и штык-ножи, более 3 тысяч патронов различного калибра, а также предмет, конструктивно схожий с револьвером.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинградскому району города Калининграда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Ссылка на источник