Передвижные пункты полиции оснащены планшетами с базой данных граждан, которым Роспотребнадзором предписана изоляция на 14 дней. В правоохранительных органах напоминают, что за нарушение предписания придется заплатить штраф от 15 до 40 тысяч рублей.

Челябинские полицейские продолжают информировать горожан о необходимости соблюдать режим повышенной готовности, а также выявляют тех, кто нарушает предписанный им 14-дневный режим изоляции. Для этого сотрудники полиции в выходные, как и в остальные дни, будут проводить патрулирование городских парков, скверов, улиц и других общественных пространств.

Продолжат работу и передвижные пункты полиции. Для более оперативной работы они оснащены планшетами с базой данных лиц, которым управление Роспотребнадзора вынесло предписание об изоляции на 14 дней.

- За нарушение предписанного режима изоляции предусмотрена ответственность в соответствии с частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Санкция данной части статьи предусматривает штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей, - сообщили в администрации Челябинска.

Напомним, что 31 марта губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение, обязывающее южноуральцев находиться по месту прописки или пребывания, а также воздержаться от выхода на улицу без крайней необходимости.

Ссылка на источник