Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Похвистневский» поступила оперативная информация о том, что 33-летний уроженец одной из соседних республик, временно находящийся на территории города Похвистнево, причастен к незаконному обороту наркотиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятия полицейские задержали мужчину на одной из улиц города во время закладки. При личном досмотре в присутствии понятых сотрудники полиции изъяли у мужчины 35 полимерных пакетиков с белым веществом внутри, а также телефон с геолокациями 12 тайников-закладок на территории города, которые он успел разложить. При проверке тайников полицейские обнаружили и изъяли такие же пакетики с белым веществом, как хранил злоумышленник.

Полицейские направили изъятое на исследование в экспертно-криминалистический отдел МО МВД России «Похвистневское». Экспертизой установлено, что вещество является наркотическим героином общей массой 100 граммов.

По данным сотрудников полиции ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый пояснил в ходе опроса, что приехал в Похвистнево из Ростова-на-Дону, чтобы приобрести наркотическое средство.

Отделением по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Похвистнево, МО МВД России «Похвистневский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Сотрудники полиции продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление канала поставки запрещенных веществ на территорию региона.

 

Ссылка на источник