Сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску пресекли противоправную деятельность троих граждан.

Полицейским поступила информация о возможной причастности жителей Пятигорска к сбыту наркотических средств. В ходе организованной работы в отдел внутренних дел был доставлен 20-летний молодой человек, у которого в ходе личного досмотра в присутствии понятых изъято порошкообразное вещество. В результате дальнейших оперативных мероприятий при обследовании по месту временного проживания гражданина и его двоих приятелей, а также в помещении арендованного ими гаража сотрудники полиции изъяли полимерные пакеты с веществом, весы, упаковочные материалы, изоляционные ленты и магниты.

Проведенные экспертно-криминалистические исследования показали, что изъятое является N-метилэфедроном общей массой около 450 граммов.

Установлено, что злоумышленники приобрели наркотик посредством сети Интернет и собирались его сбывать бесконтактным способом путем так называемых закладок на территории Кавказских Минеральных Вод.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 , ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». По ходатайству следователя Пятигорским городским судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник