Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, а также при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» на федеральной автодороге «Урал» задержали двоих подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Злоумышленники передвигались на арендованном автомобиле. Ими оказались мужчина, проживающий на территории города Пензы 1985 года рождения и житель Ульяновской области 2001 года рождения. Изъятые у них вещества были направлены на экспертизу. Согласно справке об исследовании, представленные вещества массой более 500 граммов содержат в своем составе наркотическое средство мефедрон.

По словам подозреваемых, они работали оптовыми закладчиками в интернет-магазине и осуществляли свою деятельность на территории Пензенской и Саратовской областей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет. В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник