Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г.о. Королев за нарушение Правил дорожного движения остановили автомобиль каршеринга под управлением 34-летнего жителя Подмосковья, у которого были признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, ранее он уже был лишен права управления транспортным средством.

Правонарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе личного досмотра у злоумышленника в рюкзаке полицейскими обнаружены и изъяты 72 свертка с порошкообразным веществом светлого цвета. Также в мобильном телефоне задержанного найдены фотографии с координатами мест тайников. В ходе выезда по указанным адресам сотрудниками полиции изъяты 3 свертка с аналогичным веществом. Общий вес изъятого порошка составляет около полукилограмма.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое 3 свертков является наркотическим средством N-метилэфедроном. Остальная часть изъятого порошка будет исследована в рамках предварительного расследования.

В отношении задержанного следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

Королевским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник