При проведении оперативных мероприятий по линии противодействия незаконному обороту наркотиков сотрудниками МО МВД России «Гусь-Хрустальный» задержан 41-летний местный житель. По месту его жительства изъято более полкилограмма частей растений, содержащих наркотические вещества, а также марихуана массой свыше 140 граммов.

Находясь в служебном автомобиле, задержанный предложил полицейскому незаконное денежное вознаграждение за прекращение оперативных мероприятий. Сотрудник полиции предупредил мужчину о противоправности его предложения, но задержанный проигнорировал это и положил в бардачок автомобиля 50 000 рублей. О произошедшем полицейский проинформировал дежурную часть. Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» задокументировали факт покушения на дачу взятки должностному лицу и направили материалы в следственные органы для принятия решения.

Также в следственные органы переданы материалы уголовного дела, возбужденного следователями органов внутренних дел по факту незаконного хранения фигурантом наркотических средств.

В настоящее время следственным отделом СУ СК по Владимирской области в Гусь-Хрустальном районе в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник