Безопасность является одним из основных приоритетов для российского законодательства. Такой информацией во время выступления в МГИМО поделился со студентами российский депутат Анатолий Выборный.

По словам депутата ГД РФ, для каждого поколения характерны свои ценности, которые могут существенно отличаться. Отцы и дети всегда будут отличаться своим мировоззрением. Но у всех людей есть одна общая черта, которая является базовой потребностью – жизнь в безопасности.

Депутат отметил, что ему удалось практически сразу установить контакт со студентами, в результате чего беседа прошла легко и непринужденно. Два часа, в течение которых Выборный общался с учащимися МГИМО, пролетели достаточно быстро. Ребята проявляли определенную заинтересованность, активно задавали вопросы. Выступающий постарался дать исчерпывающие и развернутые ответы.

Одна из основных тем встречи – роль парламента в вопросах, связанных с суверенитетом страны и обеспечением безопасности. Сейчас безопасность, а также противодействие коррупции, являются одними из основных направлений деятельности российских парламентариев.

Кроме того, депутат обратил внимание на новые вызовы, которые возникли в мире после начала специальной военной операции. Глобальные угрозы совершенствуются, а недопущение вмешательства других государств во внутренние дела России, остается приоритетным направлением.

Выборный заявил, что в ходе беседы студенты задали множество интересных вопросов, которые коснулись ОДКБ, СВО, борьбы с коррупцией и международными преступными группировками. Депутат отметил, что в рамках следующей встречи ему точно будет что обсудить с учащимися.