«Оперативниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Тверской области задержаны двое подозреваемых в незаконном производстве синтетических наркотиков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили нарколабораторию в частном доме, расположенном в одной из деревень Калязинского района Тверской области. При обысках на территории домовладения изъято три пакета с производным N-метилэфедрона общей массой более 29 килограммов. Также найдены различные емкости с остатками наркотических средств и лабораторное оборудование.

Выяснилось, что этот дом приобрели жители Ленинградской и Тюменской областей специально для незаконного производства наркотиков. Изготовленные вещества они планировали сбывать бесконтактным способом через тайники-закладки. Полицейские установили местонахождение обоих мужчин и задержали их», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем следственного отдела по обслуживанию Калязинского отдела полиции МО МВД России «Кашинский» Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ.

«В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

 

Ссылка на источник