Следователями отдела по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков Следственной части Следственного управления МУ МВД России «Братское» окончено расследование уголовного дела в отношении двух участников организованной группы, которые обвиняются в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По версии следствия, фигуранты выполняли роль так называемых курьеров в интернет-магазине.

В июне 2022 года оперативникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Братское» стала известна информация о возможной транспортировке наркотических средств из города Шелехова в Братский район с целью их последующего сбыта. В результате оперативно-разыскных мероприятий недалеко от села Кузнецовка полицейские задержали двух шелеховчан. В салоне автомобиля, на котором передвигались молодые люди, обнаружено более 1,3 кг заранее поделенного на части производного метилэфедрона. Еще около 500 граммов указанного вещества полицейские изъяли из уже оборудованного тайника-закладки.

Материалы уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Братский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник