В конце октября текущего года сыщики Отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Соликамскому городскому округу вышли на след мужчины, оборудовавшего тайники-закладки с наркотическими веществами. В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия злоумышленник задержан совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД.

Молодой человек 1996 года рождения пояснил, что регулярно приобретал наркотические средства на одном из интернет-сайтов. Там же увидел объявление о работе закладчиком и решил заработать. Получив необходимые инструкции, мужчина приобрёл электронные весы, изоленту, упаковочный материал. Суть работы заключалась в том, чтобы забрать по указанным координатам свёрток с крупной партией наркотического вещества, расфасовать на разовые дозы и оборудовать тайники. Места закладок фигурант помечал подручными предметами, фотографировал и указывал координаты работодателю. По словам злоумышленника, он мог оборудовать до 200 тайников в неделю. В ходе личного досмотра у него изъято более килограмма наркотических средств синтетического происхождения. Молодой человек признал свою вину и выразил раскаяние.

В отношении ранее судимого жителя Соликамска возбуждено уголовное дело по ч. 3, ст. 30, ч. 5, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время следствия бывший закладчик заключён под стражу.

 

Ссылка на источник