В Ярославском районе в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками Управления наркоконтроля и ГИБДД в районе автодороги Ярославль – Углич остановлен автомобиль под управлением мужчины 1979 г.р. В ходе досмотра полицейские обнаружили 8 свертков с запрещенным веществом.

В результате исследования, проведенного экспертами ЭКЦ УМВД, установлено, что в изъятых свертках находился синтетический наркотик общим весом более 3 800 граммов.

По предварительной информации, подозреваемый, уроженец Омской области, «работал» на один из нелегальных интернет-магазинов и намеренно переехал в Ярославль для участия в такой деятельности. Изъятые наркотики предназначались для распространения на территории региона бесконтактным способом путем оборудования так называемых закладок.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник