10 ноября 2022 года в дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Советского района поступило сообщение о ранении гражданина, передвигавшегося в пассажирском автобусе. Следственно-оперативной группой опрошены свидетели происшествия. По их словам, нетрезвый мужчина что-то искал в имевшемся при нем пакете и прозвучал выстрел. Мужчина получил ранение руки. На место незамедлительно была вызвана очевидцами карета скорой медицинской помощи.

В сумке, принадлежащей ранее неоднократно судимому 54-летнему пострадавшему, полицейские обнаружили и изъяли травматический пистолет, патроны и нож.

В ходе проверочных мероприятий следственно-оперативной группой установлен владелец пистолета. Данный гражданин пояснил полицейским, что незадолго до происшествия распивал спиртные напитки со своим знакомым и уснул, а проснувшись, не обнаружил на месте оружие.

11 ноября 2022 года следователем по расследованию преступлений на территории Советского района СУ Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 УК РФ (Хищение огнестрельного оружия, боеприпасов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

 

Ссылка на источник