Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела о покушении на сбыт наркотических веществ, а также о незаконном приобретение и хранении прекурсоров наркотических средств в крупном размере. Перед судом предстанет 38-летний местный житель.

В ходе расследования установлено, что ранее судимый местный житель оборудовал в своей квартире лабораторию по производству синтетических наркотиков. В ходе обыска в его жилище, расположенном на улице Кипарисовой, сотрудники отдела по незаконному обороту наркотиков обнаружили оборудование, колбы, чаши, химические прекурсоры, упаковочные материалы, а также наркотики в жидком и сыпучем состоянии. На место происшествия прибыла следственно – оперативная группа, после чего в присутствии понятых были изъяты все вышеуказанные вещества.

Экспертиза подтвердила, что изъятое является наркотическим веществом синтетического происхождения – мефедрон общей массой 644 г.

В ходе допроса задержанный признал свою вину и рассказал, что изготавливал наркотические вещества для личного использования, а также намеревался распространить приготовленные наркотики посредством «закладок», с целью заработка.

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по городу Владивостоку было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ, части 1 статьи 228.3 УК РФ.  

Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Расследование уголовного дела завершено. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступлений.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Ссылка на источник